Субклинический гипотериоз. Лечение?

№ 31 799 Эндокринолог 01.04.2016

Здравствуйте. Ребенку ставят диагноз субклинический гипотериоз. Мальчик 9 лет. Рост 140 см. Вес 39 кг. (ставят ожирение 1 степени). Узи щитовидной железы показало образование 2 мм. Сахар 4.2. Билирубин 12.4, холестерин 4. 9, тимол. Проба-1ед, АСТ-24, АЛТ-26, амилаза-33, кальций-2. 6, креатинин 48. ТТГ-6. 1, Т3св-6. 7, Т4св-16, пролактин-372.7. Диастаза мочи-13. Врач эндокринолог прописала эутирокс 25 мкг*1р в день. Насколько правильное лечение прописано? Что вы можете посоветовать?

Виктория Викторовна Лаврентьева, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ттг повышен( до 4). Можно предположить , что у ребенка имела место физическая нагрузка( бегал, прыгал..... Повторите исследования в покое, выполните АТ- ТПО, АТ-ТТГ