Боль при жевании

№ 318 Стоматолог 01.12.2011

Здравствуйте!Мне поставили пломбу на жевательный зуб,все вроде хорошо,только возникает боль при накусывании на пломбу.Я обратилась к врачу снова,она проверила копиркой,все хорошо,сделали снимок,тоже все нормально,стучали по зубу,мерили каким-то аппаратом с электричеством,сказали,что нерв живой.Почему больно накусывать на пломбу?

Елена Ливанова, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 01.12.2011 Петрова Анна Москва 0.0 Врач- стоматолог (терапевт,пародонтолог,хирург)

Такая ситуация возникает при нарушении протокола постановки ломбы.Перед пломбировкой была пересушена полость и возник так называемый симптом "отрыва".Пломбу стоит переделать Очень хорошо,что вам сделали электроодонтодиагностику.