СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 250
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Врач прописал пить 3 года назад абилифай 15мг. Как уменьшить дозу или как вовсе отказаться от этого лекарства?

№ 31 805 Психотерапевт 02.04.2016

Врач прописал пить 3 года назад абилифай 15мг. Как уменьшить дозу или как вовсе отказаться от этого лекарства? На тот период у меня был маленький вес (пропадал аппетит), поэтому он мне его прописал. Сейчас я сильно поправился, набрал вес. Что подскажете делать в данной ситуации?

Виталий, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 02.04.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте ,Виталий! Абилифай- это нейролептик , который не предназначен для лечения нарушений обмена веществ, а прибавка веса- это лишь возможный побочный эффект. При его отмене после длительного приема у вас могут появиться симптомы депрессии из-за недостатка психотропных веществ , которые изначально вырабатывались вашим организмом, а затем были заменены на синтетические. Вы должны постепенно снижать количество таблеток, но так, чтобы не чувствовали сильный дискомфорт, как, к примеру, при резкой остановке потребления лекарства. Далее врач должен назначить вам антидепрессанты, которые помогут немного отвыкнуть от нейролептиков и не дадут вам впасть в депрессию.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.09.2011

Под съемным протезом пять дней назад припухла десна и немного побаливает

Под съемным протезом пять дней назад припухла десна и немного побаливает. Как справится с опухолью, подскажите?

2 ОТВЕТА
21.06.2012

Как поправиться, уже кажется что ничего не помогает..?

Мой молодой человек очень худощавого телосложения и никак не может поправиться! Что с этим делать мы даже не представляем! Ест он сытно, много и часто! Но почему-то это совсем не помогает... Нам предложили пить разные анаболики и тому подобное, но мы не знаем помогает ли это и не является угрозой для здоровья.. Очень нужен ваш совет, мы уже просто в растерянности..Спасибо

0 ОТВЕТОВ
19.09.2012

В борьбе с лишним весом перепробовали все

Здавствуйте, у меня следующий вопрос. Моя жена стала стабильно набирать вес по килограмму в месяц. При росте в 165 сейчас ее вес 72кг. Полтора года назад, когда мы познакомились, она весила 55.

Уже полгода, как мы начали бороться с излишками - она стала мало кушать, качать пресс - бесполезно. Стала регулярно ходить в зал на беговую дорожку, взяли Л-Карнитин (применяет до тренировки). Но в результате, даже с диетой - фактически питается фруктами и физическими упражнениями еще продолжает прибав...

1 ОТВЕТ
10.12.2012

Ребенок похудел, что делать?

Здравствуйте! Помогите пожулуйста моей дочке 7 месяцев и 3 недели. Уже несколько месяцев мы плохо набираем вес по 200-300 грамм, и третий месяц не растем 68см. В 7 месяцев весили 8000кг, а сейчас 7800 вообще похудели. Из-за чего это может быть? Ребенок на грудном вскормлевании с рождения. Сейчас кормлю первое кормление- грудь, второе- каша 150 + фруктовое пюре от груди отказывается, третье- овощное пюре 110 + мясное пюре 20 + несколько печеньев + сок 20 от груди отказывается, четвертое грудь и п...

1 ОТВЕТ
01.02.2013

Плохо растет ребенок (до года)

Ребенку 8 мес. Род на 37 нед весом 2800 и рост 50. Определили как доношенного. На ГВ. Прикорм с 6 мес. В весе прибавляет нормально. Сейчас 7900. А рост всего 64 см, за последние 3 мес вырос на 2 см всего. Это нормально? Внешне признаков рахита нет, анализ по сулковичу в 5 мес был хороший, сейчас сдали еще раз. Может еще какие анализы сдать?

1 ОТВЕТ
09.03.2013

Почему кушаем через час?

Нам исполнился месяц! В роддоме (5 дней) мы просыпались кушать примерно через 3 часа. По приезду домой, день на второй все поменялось, малышка стала просыпаться через час и просить кушать. И раза 2 в день по 1-2 час ей просто не спалось и она лежала, смотрела по сторонам, иногда требовала титю. Ночью просыпаемся тоже через часик. Это нормально? Почему так? Малышка растет, вес набирает, активная, писает, какает.

1 ОТВЕТ
наверх