СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 265
Врачей-консультантов всего: 884

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 26 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 48810
Ответов 40791

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Врач прописал пить 3 года назад абилифай 15мг. Как уменьшить дозу или как вовсе отказаться от этого лекарства?

№ 31 805 Психотерапевт 02.04.2016

Врач прописал пить 3 года назад абилифай 15мг. Как уменьшить дозу или как вовсе отказаться от этого лекарства? На тот период у меня был маленький вес (пропадал аппетит), поэтому он мне его прописал. Сейчас я сильно поправился, набрал вес. Что подскажете делать в данной ситуации?

Виталий, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 02.04.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте ,Виталий! Абилифай- это нейролептик , который не предназначен для лечения нарушений обмена веществ, а прибавка веса- это лишь возможный побочный эффект. При его отмене после длительного приема у вас могут появиться симптомы депрессии из-за недостатка психотропных веществ , которые изначально вырабатывались вашим организмом, а затем были заменены на синтетические. Вы должны постепенно снижать количество таблеток, но так, чтобы не чувствовали сильный дискомфорт, как, к примеру, при резкой остановке потребления лекарства. Далее врач должен назначить вам антидепрессанты, которые помогут немного отвыкнуть от нейролептиков и не дадут вам впасть в депрессию.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
31.03.2017

Как сбросить вес?

Здравствуйте. Мне 30 лет, рост 165, вес 79. Хожу в спортзал, занимаюсь танцами, много передвигаюсь пешком. Не употребляю сахара, выпечки. Вес колеблется 71-79, ниже не падает. Пробовала различные средства для снижения веса - ненадолго помогают, но их применение сопровождается сильными болями в животе. Отказ от углеводов привёл к тому, что засыпали на ходу. К эндокринологу ещё не ходила. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать?

1 ОТВЕТ
11.05.2017

Проблемма с ЖКТ

Здравствуйте! Несколько дней мучает боль в солнечном сплетении с постоянной отрыжкой. Ночью особенно после неплотного ужина боль усиливается, если принять положение сидя чуть стихает. Употребление при этом воды (пара глотков) ситуацию не меняет. Если из положения сидя лечь и поджать ноги (поза эмбриона) боль терпима. При сидячем и стоячем положениях в течении дня даже после неплотного завтрака (кружка кофе и булочка) боль практически не ощущается, но частая отрыжка. После плотного обеда (первое,...

1 ОТВЕТ
19.05.2012

Как правильно похудеть подростку?

Здравствуйте доктор! Моему сыну 14 лет. Его вес 96 кг. Он всегда был плотненьким, но особенно сильно вес стал расти после травмы – 3 года назад, когда запретили все спортивные секции (плаванье, баскетбол, танцы). По результатам анализов (гормоны) отклонений нет. Пробовали диету Е. Малышевой, Ковалькова. Результаты по снижению веса были. Но сын все равно срывается: то сахар поест украдкой, то яичницу пожарит. А иногда просто отказывается есть, говорит, что его тошнит от еды, а вот после 18 ч. нач...

0 ОТВЕТОВ
06.09.2012

Гипоксия, как лечить?

здравствуйте, моей дочерей месяц вчера сделали узи выявили гипоксию. назначили актовегин в таблетках, по пол таблетке 2 раза в день, и неуробекс по пол таблетке 1 раз в день. и общий массаж. скажите пожалуйста лечение правильное? и обязательно ли давать в таблетках. смущает то, что они в оболочке. я их измельчаю. действовать будут так же? и не вредно ли это ребенку? у нас прибавка в весе за месяц всего 500 гр. и при сосании дрожит нижняя губа. мало спим. может бодроствовать по 4 часа.

1 ОТВЕТ
12.11.2012

После удаления желчного пузыря не набирает вес

Моему мужу в 11лет удалили желчный пузырь, сейчас ему 30лет, при росте 178см он весит 60кг. Набрать вес у него не получается. Посоветуйте, что делать?

0 ОТВЕТОВ
17.01.2013

Ком, тяжесть в желудке

Здравствуйте. У жены, 49л. Уже 4год как после приёма пищи или воды, появляется ком в горле или тяжесть в желудке, в области солнечного сплетения в последнее время. Держится 10-20минут, после отрыжки становиться легче, в лежачем положении тоже легче. Сон в норме, стул в норме. Вес 78кг, потери веса нет а наоборот, рост176. Панически боится (врачей)- диагноза Рак желудка, её мать скончалась в 65л от Рака груди. Прошла курс приёма лекарства ДЕ-НОЛ. Результатов нет. Прошу помоши.

0 ОТВЕТОВ
наверх