Здравствуйте! Я сделала узи:структура представлена железистой тканью в виде гиперплазированых долек,молочные протоки расширены до 3мм,подмышечные лимфоузлы неизменены,объемных образований нет.заключение:эхопризнаки дисгормональных молочных желез. Что это означает? Опасно ли? лечение. Спасибо!
лосева екатерина, москва
ОТВЕТИЛ:
Цой Александр Александрович
Москва
0.0
Главный консультант
Нужны исследования и возможно коррекция гормональной сферы. Лучше начать с гомеопатических средств.
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Диагноз "дисгормональные молочные железы" не совсем правомерен. Уместнее говорить о наличии двусторонней дисгормональной мастопатии. Одного только мастодинона совершенно недостаточно. Для подбора адекватного лечения необходимо провести исследование крови на гормоны, УЗИ органов малого таза и щитовидной железы.