Родинка

№ 31 943 Онколог 16.04.2016

Здравствуйте, пишу Вам по такому вопросу. У меня на ноге родинка, с детства, никак себя не проявляет (нет не зуда, ни крови). Но меня смущает ее вид, форма, цвет, размер. Посмотрите пожалуйста приложенное фото, есть ли повод беспокоиться и обратиться к врачу? Спасибо за ответ.

Дмитрий, Rhfcyjzhcr

ОТВЕТИЛ: 19.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Дмитрий. Спасибо за вопрос. Рекомендую вам выполнить следующее исследование : Дерматоскопия. Дерматоскопия осуществляется с помощью компьютерного устройства и дерматоскопа. Врач получает десятикратно увеличенный снимок родинки. Это позволяет более точно определить неровность границ, структуру и симметричность родинки. Если родинка несимметричная, у нее нет четких границ, а ее структура неоднородная, то это, может насторожить врача. А точно об этом сказать позволяют цифры. Во время дерматоскопии каждый участок родинки оценивается в баллах. В результате несложных подсчетов врач может судить о ее характере. Удачи вам и правильной диагностики...

ОТВЕТИЛ: 26.04.2016 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Здравствуйте, Дмитрий. Я бы вам в любом случае рекомендовала бы удалять, даже если по результатам дерматоскопии будет невус. Всего Вам наилучшего!