Отрыжка из рта

№ 31 950 Гастроэнтеролог 17.04.2016

Здравствуйте, у меня такой вопрос почти постоянно идёт отрыжка из рта воздухом и урчание в кишечнике. Есть проблемы с печенью (жировой гепатоз), дисбактериоз кишечника (золотистый стафилококк). Может ли отрыжка быть связана с хеликобактер пилори (раньше я лечился от этой бактерии, последнее время её не находили) или это связано с чем то другим. С уважением, Александр

Александр, москва

ОТВЕТИЛ: 17.04.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Александр Отрыжка развивается на фоне целого ряда заболеваний желудка, пищевода, диафрагмы и ДПК. Начинать необходимо с посещения гастроэнтеролога и проведения базовых обследований (ЭГДС, R-скопия и т.д.).

ОТВЕТИЛ: 17.04.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте!вероятнее всего отрыжка связана с нарушением моторики, возможно есть ГЭРБ - нужно выполнить фгдс, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, копрогармму, посев кала на дисбиоз. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 18.04.2016 Цветикова Ольга Владимировна Барнаул 0.0 врач-гастроэнтеролог

Здравствуйте, Вам необходимо пройти ЭФГДС, с целью уточнения причины диспепсических расстройств верхнего отдела пищеварительного тракта, что касается жирового гепатоза необходимо пройти Биохимический анализ крови, для уточнения диагноза. Золотистый стафилококк-лечение антибиотикам(нужно обратится к гастроэнтерологу) и очно подобрать лечение. С Уважением, Врач-гастроэнтеролог Цветикова Ольга Владимировна