Ипохондрия

№ 31 967 Психотерапевт 18.04.2016

Мне 29 лет, я мама в декрете и с недавних пор я стала придумывать себе болезни. Да не просто придумывать, верю в них. Начитаюсь еще в интернете всего и понеслось. Два дня назад меня укусила собака подруги. Я потребовала паспорт животного. Прививка сделана в мае прошлого года. Значит собака не заразна. Но начитавшись про бешенстао в интернете, я начала накручивать что я этим заразилась и конец мой не исбежен. И так со всем. Голова заболела-инсульт, новый продукт ем-будет отек квинке. Как мне перестать об этом думать и вообще, можно ли это прекратить раз и навсегда?

настя, москва

ОТВЕТИЛ: 18.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Настя. Думаю проблема решаема, я бы порекомендовала квалифицированного специалиста психолога, обращайтесь.