Планируем зачатие с мужем в этом цикле и назначили маммографию. Маммография как-то отразиться на зачатие или на плод? Не повредит?
Мария, Москва
ОТВЕТИЛ: 19.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог
Здравствуйте, Мария. Прежде чем отказываться от рентгена, следует обдуманно взвесить потенциальный риск для ребенка и пользу для матери. При планировании беременности важно восстановить свое здоровье и обратиться ко всем специалистам по возможности заблаговременно.
ОТВЕТИЛ: 24.04.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru
Здравствуйте, Маммография опасна только в том случае, если Вы уже беременны.