Расширение влагалища

№ 31 984 Сексолог 19.04.2016

Скажите пожалуйста, может ли мужчина по влагалищу определить изменяла ли ему девушка, если мышцы влагалища вроде как расширились.

Лилия, Одесса

ОТВЕТИЛ: 19.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Лилия, здравствуйте. Во время возбуждения женские половые органы смещаются вверх, при этом ширина 2/3 влагалища может увеличиться до 5 сантиметров. А треть влагалища в верхней части наоборот становится ỳже из-за большого притока крови. Таким образом, во время возбуждения влагалище становится более эластичным и упругим. Благодаря таким свойствам введенный во влагалище половой член плотно обхватывается тканями влагалища. При этом толщина пениса не является критичной. Все дело в том, что влагалище способно адаптироваться под любую толщину полового члена. Это явление известно как влагалищная аккомодация. Это означает, что регулярный секс с одним и тем же партнером делает форму влагалища подходящей для полового члена мужчины. Стоит отметить, что влагалище, это очень эластичный орган, стенки которого имеют складки, которые могут сокращаться (сжиматься) и расширяться, когда это необходимо. Вот почему влагалище может удержать как тампон, так и расширится до предела, позволяющего родить ребенка. Поэтому заключение о том , что мужчина по влагалищу может определить изменяла ли ему девушка, если мышцы влагалища вроде как расширились.... Это миф.... Удачи, уверенности и здоровья... Пишите...

ОТВЕТИЛ: 24.04.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Достоверно(!) нет, Лилия! Влагалище может: и растягиваться, и сокращаться, а также приспосабливаться к размерам органа в себе. Но, заранее его вряд ли возможно запрограммировать по своему сценарию?!

ОТВЕТИЛ: 24.04.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Лилия!Поддерживаю мнение коллег в отношении безосновательности подозрений измены на основании расширения влагалища. Если вы любите партнеру-нужно доверять ей.