Больше недели очень сильно болит голова

№ 31 988 Эндокринолог 19.04.2016

Я заболел гайморитом и у меня начала болеть голова. Я думала головная боль от гайморита но решила перестраховатся и пошла на МРТ. Врач мне сказал что у меня двухсторонний гайморит но идет на выздоровление но и после добавил что голова болит не из-за этого! В заключении напесали ( Инфратенториальные арахноидальные изменения ликворокистозного характера. МР картина незначительных ликвородинамических изменений. Косвенные признаки ВЧД. МР картинанеоднородности аденогипофиза. ) что это означает и как с этим боротся?

Наталья, нижневартовск

ОТВЕТИЛ: 19.04.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, имеются признаки повышенного внутричерепного давления, для этого обычно принимают диакарб. Также следует выполнить УЗДГ сосудов шеи.