После ринопластики на кончике носа образовались две ямки, которые не сходят более 2 месяцев

№ 32 Пластический хирург 09.09.2011

Здравствуйте! Спустя 6 мес. после ринопластики на кончике носа, сделали укол Дипроспана от отечности, после чего на носу образовались 2 ямки, которые не сходят уже более 2 мес. Они сами пройдут или надо делать повторную ринопластику? Врач говорит что нужно вколоть препарат гиалуроновой кислоты Перлайн или Рестилайн, но я слышала что они имеют временное действие. Как мне быть?

Оксана Малышева, Санкт-петербург

ОТВЕТИЛ: 09.09.2011 Гулько Андрей Алексеевич Москва 0.0 Пластический хирург, косметолог

Мне сложно судить о причинах выполнения инъекции дипроспана. Отек может держаться после операции и более 6 месяцев. Я думаю нужно посмотреть в динамике.