Боль в шее, головокружение, треск в шее и немного ниже, что делать?

№ 320 Невропатолог 01.12.2011

Появился шум в ушах, головокружение (особенно утром ,а если вчера выпью вино или пиво). У меня ГБ-IIст. (в основном артериальное давление повышается когда замеряют в больнице). С "головой" лежал в больнице, поставили диагноз: шейный остеохондроз, унковертебральный артроз шейногоо позвонка, субхондральный склероз замыкат. пластинок, скошенность передне-верхних отделов C-IV-VII, заострение крючковидных отр-ков C-VI-VII. Насколько это серьезно, как лечить и профилактика .Р.S. Если позанимаюсь физкультурой (с хорошей нагрузкой, то с "головой" лучше. Появилась слабая близорукость.

Русс Валерий, Славутич

ОТВЕТИЛ: 02.12.2011 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Валерий, Вам следует обращаться к терапевту и невропатологу и выполнять их назначения.

ОТВЕТИЛ: 19.01.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Нужна функциональная рентгенография шеи и суперквалифицированный мануал.