Повторно ветрянка?

№ 32 021 Инфекционист 20.04.2016

Добрый вечер! Мой ребенок 3 г только переболел лёгкой формой ветрянки(всего 11 шт прыщиков и не было температуры)и ровно на 21 день опять появились такие же прыщики и зуд в код-ве 9 шт и пока новых не появилось(2 день)Почему опять высыпало? Спасибо за ответ

ЕЛЕНА, Херсон

ОТВЕТИЛ: 24.04.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Елена! Повторная ветрянка встречается не часто, но она встречается при условии того что проводилась антивирусная терапия и протекала ветрянка атипично как в данном случае.

ОТВЕТИЛ: 24.04.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! возможно одно из заболеваний не являлось ветряной оспой и было диагностировано неверно. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 24.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Если выложите качественные снимки, можно сказать определенно и дать рекомендации. Необходимо видеть предмет обсуждения