Одышка, дискомфорт в области сердца

№ 32 032 Кардиолог 21.04.2016

Примерно три недели назад у меня появилась чувство нехватки воздуха, стало скакать давление, сердцебиение, боль и дискомфорт в области сердца. На экг синусовый ритм, нарушение реполяризации в миокарде в боковой и нижней стенках. Врач приписал только таблетки от давления и еще кардионорм утром. Состояние не улучшается. Помогите пожалуйста!

Ирина, Самара

ОТВЕТИЛ: 21.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Здравствуйте, Ирина. Сделайте повторное ЭКГ и ЭхоКС. И в дополнение к назначенному лечению модифицируйте образ жизни, а именно больше проводите времени на улице, больше ходите и хорошо высыпайтесь.