СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 204
Врачей-консультантов всего: 1056

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 27 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 51052
Ответов 42735

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Поражение кожи рядом с анальным отверстием

№ 32 092 Дерматолог 22.04.2016

Здравствуйте! Некоторое время назад появилось какое-то очаговое раздражение кожи рядом с анусом. Очень сильно зудит и болит при прикосновении. Я долгое время лечила анальную трещину и подозревала, что это может быть аллергия на какой-то препарат, но проктолог сказал, что это герпес, выписал лечение, которое мне не помогло(зуд остался). Я обратилась к дерматологу, который вообще не увидел каких-либо проблем, возможно, покраснение видно не всегда. Что это может быть и какие анализы я могла бы сдать, чтобы прояснить ситуацию? Я девушка, половой жизнью не живу, так что сомневаюсь, что могла заразиться такой формой герпеса, никогда прежде не было герпетических высыпаний где-либо, правда, несколько лет назад была ветрянка. Спасибо!

Нина, Санкт-Петербург

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.01.2017

Появились очень сильные высыпания после резкой отмены гормональной мази, что делать?

Здравствуйте. Около 5-ти недель мазала прыщики мазью "синафлан", 4 дня назад резко прекратила. Вчера проснулась с дичайшим раздражением, покраснениями и гнойными высыпаниями на лице. Всё жутко болит и жжётся. Думала, не будет привыкания, так как у сестры и матери его нет, они тоже пользуются этой мазью. Но, у меня всё обстоит иначе. Умываюсь дегтярным мылом и мажу детским увлажняющим кремом. Больно двигать мышцами лица, ибо прыщи натягиваются, они повсюду. Дерматолог не работает ближайшие 2 дня....

2 ОТВЕТА
02.01.2017

Появились очень сильные высыпания после резкой отмены гормональной мази, что делать?

Здравствуйте. Около 5-ти недель мазала прыщики мазью "синафлан", 4 дня назад резко прекратила. Вчера проснулась с дичайшим раздражением, покраснениями и гнойными высыпаниями на лице. Всё жутко болит и жжётся. Думала, не будет привыкания, так как у сестры и матери его нет, они тоже пользуются этой мазью. Но, у меня всё обстоит иначе. Умываюсь дегтярным мылом и мажу детским увлажняющим кремом. Больно двигать мышцами лица, ибо прыщи натягиваются, они повсюду. Дерматолог не работает ближайшие 2 дня....

1 ОТВЕТ
04.08.2015

Высыпания в виде пузырьков с прозрачной жидкостью

Здравствуйте, около 5 дней тому на руках и ногах начали появляться высыпания в виде пузырьков с прозрачной жидкостью, которые ужасно чешутся. Нахожусь сейчас на отдыхе на Кипре, тут достаточно много жалящих насекомых (комары и мошки). Помимо этого за день до появления сыпи делала восковую депиляцию. Обычно раздражение после процедуры проходит в течение суток. Сыпь есть не на всех участках кожи, где делала депиляцию, а только на руках и ногах. В аптеке посоветовали антигистаминные таблетки раз в ...

2 ОТВЕТА
02.10.2016

Раздражение в области промежности

Добрый день! Появилось раздражение на промежности, как пару ранок, как натерла, как будто, и вокруг ануса покраснение, больно трогать, появились как бугорки опухшие, как прыщечки, не гноятся не кровоточат, больно и сидеть и ходить и процедуры делать (((( опухли ещё два лимфоузла в паху с двух сторон. Как лечить? Что это?

0 ОТВЕТОВ
26.10.2014

Лишай при беременности

Здравствуйте, у меня 19 неделя беременности, выскочил герпес на ноге ( опоясывающий, как говорил доктор), но боли нет и пузырьков с жидкостью тоже, плотные красные зудящие высыпания по ходу нерва и сильный зуд и при трении с одеждой быстро распространяющий! За первый триместр беременности был генитальный герпес ( в первые три недели), за второй триместр 2й раз выскакивает герпес на ноге рядом с паховой зоной. До беременности и генитальный и герпес на коже был, на ноге выскакивал часто. Ветрянкой...

4 ОТВЕТА
наверх