Подозрение на герпес

№ 24 507 Венеролог 17.10.2015

Мужчина 53 года. 25 лет назад был герпес на теле полового члена. После бани парной, прогревания исчез. Появлялся очень редко, даже не было после купания в холодном море. Сейчас появился (после охлаждения и лёгкой простуды) две недели тому назад. Сначала помогла мазь Ацикловир-Акри, но сейчас на теле по кругу раздражение. Покраснение, но без особой опухоли. Открывать головку очень болезненно, а при попадании мочи и просто воды нестерпимая боль, как будто нет кожи и поливают кислотой (головка не болит). Однако, боль проходит после подмывания и применения мази Ацикловир-Акри (снимки сделаны после очередного применения мази. Без неё вообще не возможно). Первые 3 дня применял марганцовку (думал, что поможет), затем стало болезненно. Выделений нет. Прямых половых контактов без презервативов не было уже давно (6 мес. ), только в презервативе. На головке появляются и проходят красные пятна. Ещё и сахарный диабет 2 степени. По этому приходится часто сдавать анализы и на ВИЧ в том числе. Анализы в норме, не считая сахара.

Владимир Иванов, Бюстгальтеры

ОТВЕТИЛ: 17.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

В вашем случае необходим осмотр(весьма сомнительно чтобы герпетическая инфекция, регрессировала после бани). Если действительно имеет место герпес , рекомендую принимать ацикловир (1 т 5 раз в день 6 дней), наружно- подсушивать антисептическим раствором.

ОТВЕТИЛ: 17.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Снимки крайне низкого качества. На слизистую головки примените крем тридерм(1 раз в день), можно выполнить соскоб на патогенный мицелий.