Могу ли я быть беременна?

№ 32 105 Гинеколог 23.04.2016

Здравствуйте. Хотелось задать вопрос. Надеюсь поможете. Секс был месяц назад. Через две недели после секса очень сильно болел низ живота. Недавно начало тошнить(неделя-две), рвоты нет, тошнит или весь день или вечером. Делала тест 5 раз-результат отрицательный. Месячные были один раз после полового контакта(я читала, что даже при беременности они возможны). Половой контакт произошел впервые. В добавок выделения ненормальные с неприятным запахом. Но периодические боли и ненормальные выделения у меня давно(примерно с 14-15 лет). Менструальный цикл нерегулярный, выделения первые 2-3 года были обильные, после стали скудные(начались месячные в 13 лет, сейчас 18 лет). Во время полового акта было предохранение с презервативом, но гарантии, что он качественный или не испортился во время секса как таковой нет. Также вот уже дня 4 наблюдается небольшое отсутствие голода. Есть хочется меньше обычного, чувство голода будто подавленно. Других признаков беременности я не наблюдаю, многое зная и прочитая. Возможно, что боли-это воспаление половых органов, отсюда тошнота(не рвота), выделения и нерегулярные менструации? Или беременность все таки возможна?

Алина, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 23.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Алина здравствуйте, выполните анализ крови на ХГЧ, чтобы исключить беременность, ПЦР анализ на все группы инфекций.

ОТВЕТИЛ: 28.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, беременность при описанных условиях маловероятна. Вам следует в ближайшее время проконсультироваться с врачом в очном порядке. Существует еще такое понятие, как мнимая беременность.