Уменьшился lg. M- с 2. 41 до 1. 34. А lg g 309. 1

№ 32 123 Инфекционист 23.04.2016

Здравствуйте. Меня зовут Лена, мне 35 лет. Сейчас у меня вторая беременность- 19 недель. Сдала анализ на токсоплазмоз месяц назад. Сказали что lg g +, lg m-2. 41. Направили к инфекционисту. Отметили только lg. M. Сдала анализ сейчас. Результат: lg g- 309. 1, lg m -1. 34. Прокоментируйте. Боюсь очень.

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, повторите исследование. Если титр IgG будет нарастать , а титр IgM сохранится положительным, можно предположить первичное инфицирование

ОТВЕТИЛ: 23.04.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Предыдущий ответ некомпетентен, есть смысл узнать значения анализов на токсоплазмоз при первой беременности, сдать авидность антител, пцр крови, выполнить узи плода. После этого можно будет давать какие-то комментарии. Сейчас что-либо сказать очень сложно - вариантов много - от первичного заболевания во время беременности (высокий риск) до реактивации имеющейся хронической патологии (риск минмальный). Нужна очная консультация инфекциониста срочно. С ув., Александров П.А.