Результат УЗИ печени

№ 32 129 Гастроэнтеролог 23.04.2016

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста разобраться с УЗИ печени. Были небольшие боли в поджелудочной после приема пищи. Пошла на узи брюшной полости. Все органы в норме, только печень-Вертикальный размер: по средней линии -42мм, по правой среднеключичной-124мм, Эхогенность-обычная. Экоструктура- не однородная за счет оброзования повышенной плотности в проекции С6 разм. 58х62мм, с гипоэхогенным центром, аваскулярное. Внутрепеченочные желчные протоки и сосуды не уплотнены и не расширены. Общий желчный проток 2. 6мм. В диаметре. Просвет воротной вены 7.6мм, просвет нижней полой вены 19мм. Меня беспокоит это оброзование, что это такое? Узист сказала, что не понимает что это, может начало кисты? Сказала прийти через месяц. На мой вопрос надо ли делать КТ печени, сказала, что пока не видит необходимости.

Валерия, Керчь

ОТВЕТИЛ: 23.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. По одному исследованию проблему не решить. Необходимо повторить , по рекомендации специалиста, выполнить биохимический анализ крови( узи не может определить функцию органа)