Здравствуйте! 8 дней назад обожгла кисть кипятком( размер ожога 3*5см). На место ожога нанесла Пантерол, через некоторое время Эплан, вроде бы все шло нормально, образовалась новая тоненькая кожа, но появились чешущиеся высыпания вокруг ожога и на месте ожога, кисть немного опухла. Сейчас сделала примочку из отвара ромашки, затем ожог смазала вазелином. Какие средства применить далее, чтобы не было аллергии и быстрее зажило место ожога? С уважением Наталья.
Наталья, петропавловск-Камчатский
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
Здравствуйте Наталья! По вашему описанию присоединилась вторичная инфекция. Синтомициновой эмульсией обработайте и не мажьте вазелином!
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, постарайтесь выложить снимок. Без осмотра, не рекомендую что либо предпринимать. Вполне возможно развитие парараневой экземы