Гранулема

№ 32 152 Стоматолог 24.04.2016

Здравствуйте! Меня зовут Артур. На прошлой неделе у меня на небе вскочил шарик. Я пошел в стоматологическую поликлиннику. Там мне сделали снимок, который показал гранулему четвертого верхнего зуба размером 4мм. Дальше хирург сделала разрез и сказала через три дня перелечить зуб. Через три дня мне высверлили пломбу, распломбировали каналы при периодонтитах заложили лекарство (антибиотик). Сказали явится через три дня. Через три дня поставили пломбу из стеклоиономерного цемента(Кемфил), Метапекс, метапаста(запекательня терапия). Сказали дня два поболит и перестанет. Пломба времення на прием через 2 месяца. Зуб два дня не болел и перестал. Но на третьий день то есть сегодня я заметил, что на месте старого разреза начинает образовываться опять шарик. Сам зуб не болит но при надавливании на него больно. Так же при надавливании на шарик боль отдает в зуб. Посоветуйте, что делать. Надо ли полоскать или антибиотики пить. Или же опять иди к стоматологу.

артур анатольевич кругляков, Смоленск

ОТВЕТИЛ: 24.04.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, к сожалению без осмотра что либо сказать невозможно. Вполне возможно, что снова формируется очаг воспаления, поэтому лучше не заниматься самолечением и опять показаться стоматологу.

ОТВЕТИЛ: 24.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с приема нимесила и линкомицина( линкомицин, в таких случаях, вводят инъекционно). Впм это должны были назначить сразу после вскрытия.