№ 32 179 Инфекционист 25.04.2016
Со скольки лет действует врачебная тайна? Мне 15 хочу самостоятельно сдать кровь на вич
Ольга, Москва
ОТВЕТИЛ: 29.04.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики
Здравствуйте,Ольга! Согласно федеральному закону о предупреждении распространения ВИЧ - инфекции в Российской Федерации в случае выявления ВИЧ - инфекции у несовершеннолетних в возрасте до 18 лет работники учреждений уведомляют об этом родителей. С 15 лет у вас есть право подписания информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство.
ОТВЕТИЛ: 29.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог
Здравствуйте, если вы имели ввиду , оповестят ли родителей, то это лучше сделать самостоятельно. Совершенно не правильно иметь тайны .
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.04.2016 Ольга, Москва
Дело не в этом, половою жизнь я не веду, просто у нас в школе была беседа на счёт ВИЧ и нам сказали посетить его для своего же успокоения, вот и я хочу убедиться что все хорошо, но чтобы о посещении родители не узнали, а то подумают что
Здравствуйте. Не слушайте глупости. Вич не так страшен, как о нем толкуют досужие кумушки в школах. Выполнить или нет- ваше право, сообщить или нет- ваше право. Обязать вас это сделать не имеют права