Здравствуйте. У меня 14 недель беременности. Ближе к ночи начинает тянуть и дергать ноги, болят зубы без причины. Предполагаю, что в организме недостаток кальция. Всегда были слабые волосы и ногти и ноги дергало и до беременности, принимала кальций компливит в течение года - улучшений не заметила. Сегодня решила проконсультироваться в аптеке, сказали что для беременных кальцемин в показаниях только с 20 недели, а ноги дергает скорее от недостатка магния. Подскажите какие витамины можно дополнительно принимать или может заменить свой комплекс на более подходящий?
Ксения, Петрозаводск
ОТВЕТИЛ:
Валеева Эльвира Раисовна
Москва
0.0
врач онколог гинеколог
Здравствуйте, Ксения . Спасибо за вопрос. Для достоверности уровень кальция вы можете оценить в сыворотки крови ... Поливитамины + минералы - для беременных Витрум пренатал форте. Пишите...
ОТВЕТИЛ:
Валеева Эльвира Раисовна
Москва
0.0
врач онколог гинеколог