Здравствуйте. Мне 21 год, половой жизнью живу два года, диагностировали эрозию шейки матки, диаметр 2 см. Аборты не делала, не рожала, назначили лечение, в реультате немного снялось воспаление, по результату мазка восстановился эпителий, и лейкоциты снизились с 15-20 до 10-15, лечение повторно не назначили, хотя врач сказала, что так же эрозия есть. Подскажите пожалуйста что делать и как лечиться, ведь эрозия может перерасти в онкозаболевание. Спасибо
Ксения, Новосибирск
ОТВЕТИЛ:
Валеева Эльвира Раисовна
Москва
0.0
врач онколог гинеколог
Здравствуйте, Ксения. Спасибо за вопрос. Каковы результаты цитологического обследования с шейки матки? Было ли проведено обследование на папилломовирусную инфекцию ?