Можно заниматься защищеным сексом с мужем при лечении уреоплазмы

№ 32 470 Венеролог 04.05.2016

Добрый вечер. Меня интересует можно ли заниматься с мужем сексом с презервативом, при лечении уреоплазмы? Спрашиваю т. К. Мнение врачей расходиться! Гинеколог говорит, что можно, уролог - что нельзя!

Ирина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 07.05.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ирина! Можно и хорошо, только я бы не говорил о защищенном сексе, а о взаимном обоюдном лечении с лечебными средствами вводимыми в вагину

ОТВЕТИЛ: 07.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, категорически нет. Презерватив не гарантирует 100% защиту. Половые отношения возможны только после отрицательных контролей излеченности. Мужу, кроме соскоба пцр из уретры, необходимо выполнить исседования сеурета предстательной железы

ОТВЕТИЛ: 07.05.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Ирина! на фоне лечения уреаплазмоза половая жизнь противопоказана (даже с презервативами).