СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 360
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Обнаружили полипы в желудке

№ 32 510 Гастроэнтеролог 06.05.2016

Здравствуйте, при ФГС обнаружили 4 полипа взяли биопсию. Помогите разобраться с результатами биопсии: слизистая желудка без патологии. Железистые полипы с кистозным изменением части железы. Хеликобактер не выявлен. Насколько это опасно?

Марина, орск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 06.05.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Марина. Спасибо за вопрос. Результат биопсии: нормальное гистологическое заключение. Удачи. Пишите...

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.03.2017

Атрофический гастрит

Добрый день, по результатам биопсии выявили хронический фундальный гастрит с очаговой атрофией и очаговой пилорической метаплазией желёз. Хб фундального отдела желудка. На данный момент провела Хб терапию антибиотиками. Подскажите на сколько опасна метаплазия? Это предраковое состояние? Восстановливаются после хб терапии повреждённые клетки слизистой?

2 ОТВЕТА
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
01.02.2016

Вакуольная дистрофия эпителия пищевода

Здравствуйте. Гастроэнтеролог отправила на ФГС с биопсией, т. К. Подозревала рефлюкс-эзофагит и пищевод Барретта. Результат биопсии (пищевода): признаки вакуольной дистрофии многослойного плоского неорогововающего эпителия и эзофагита слабой активности. По желудку - хронический гастрит с наличием хеликобактер, от которого проходила до этого лечение. Пожалуйста, объясните по пищеводу-насколько это серьезно? Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
14.12.2017

Лечение радиойодом.

Здравствуйте. У меня папилярный рак щитовидной железы. В апреле 2017 года удалили полностью всю железу. Ездила на радиотерапию в июне и в октябре. Сейчас обнаружили метостаз в лимфоузле по результатам биопсии. Скажите может ли он убиться радиойодотерапией или только операция? И сколько должно пройти времени после лечения йодом, чтобы увидеть результат? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
28.08.2015

Может ли это быть сосудистая болезнь?

Приветствую! Уже очень давно при сгибании любой части тела, она начинает затекать, будто я пережимаю какую-то вену, или артерию. Например, подняв руки в стороны, мне становится тяжело их держать на весу, потом появляется сильное жжение в плечах, будто я их растягиваю. Затем по ощущениям кровь уже не поступает в мышцы и их хочется сразу опустить. При опускании тоже испытываю тянущие боли! Когда руки опущены - ничего не беспокоит. Или когда лежу и руки немного приподняты - мне сразу хочется их опу...

2 ОТВЕТА
наверх