Здравствуйте часто колит все тело когда жарко или потею или под физ нагрузками, не могу лежать в теплой воде начинает колоть в основном на голое и на спине, пятно не остаются но при чесании остаются полосы красные долго не уходят. Началось все это после того как поплавал с медузами, прошло уже 3 года но так ничего и не прошло. Еще постоянно ощущение что что то бегает по телу колит щипет щекочет, из за этого не могу по долгу уснуть. Подскажите что это и как это лечить?
Станислав Александрович Радаев, Тында
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте! еСТЬ СМЫСЛ исключить паразитов, патологию щит. железы - для начала сдат ьгормоны щж, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, полный клин ан крови. С ув., Александров П.А.
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, вы описываете признаки крапивницы. Непременно прием антигистаминного препарата, выполните исследование клинического анлиза крови, уровень иммуноглобулина Е