Выделения при беременности на ранних сроках

№ 32 679 Гинеколог 12.05.2016

Добрый день. Хочу спросить как быть в данной ситуации, заключение УЗИ: беременность в сроке 5-6 недель, УЗ наличия подслизистого узла тела матки. Точнее говоря по передней стенке в дне (в области имплантации плодного яйца), лоцируется подслизистый узел размером 8*7 мм, с ровными четкими контурами, неоднородной структуры. Дело в том что один день шла кровь, со сгустками, вываливались огромные куски, кровь текла очень сильно, скорую я не вызывала потому что это прекратилось само собой, но коричневая мазня идет уже 5 день. После такого обильного кровотечения я сделала УЗИ (заключение написала ранее). Мой лечащий врач говорит мне так 50 на 50 или или! Я не знаю что делать, живот надут как барабан, болей особых нет, пугает эта мазня! Выписал колоть Инжеста, свечи Вибрукол и ждать. Я не знаю что мне делать, какова вероятность с таким диагнозом выносить и родить, и какие риски? Или все таки сделать аборт! Плодное тело близко расположено к узла, что будет если оно к нему прикрепиться Спасибо за понимание, и ответ.

Елена Александровна, Одесса

ОТВЕТИЛ: 12.05.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Елена. Как раз вы столкнулись с одним из рисков- риск кровотечения. Есть возможность предоставить описание и заключение врача функциональной диагностики, который выполнял УЗ исследование. На мой взгляд, важно сейчас наблюдение, контроль УЗИ через 10 дней. Удачи Вам. Пишите...