№ 32 684 Дерматолог 12.05.2016
Год назад дерматолог выявил у меня лишай обыкновенный, назначил спрей термикон, на полтора года помог. Зимой 2015 опять проявился и опят же дерматолог назначил спрей термикон. Помог на 4 месяца. Сейчас опят появились эти пятна, может есть таблетки какие нибудь? Подскажите.
Роман, Москва
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, нет такого диагноза. Вероятно речь об отрубевидном лишае. Проведите терапию жидкостью экзодерил(1 раз в день в течение 3-4 недель), стирка обежды, нательного белья)
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, добавлю. Непременно постирать и прогладить постельное белье с 2 сторон. Обработку кожи проводить не только в местах поражения, полностью!