Не исчезают кресты при сдаче КСР

№ 32 708 Венеролог 13.05.2016

Здравствуйте! У меня критическая ситуация. Более 10 лет назад был выявлен сифилис. 4+. Прошла лечение пенициллином 3 укола. Повторные анализы показали лучший результат. Каждые 3 месяца сдавала кровь на КСР, но кресты то увеличивались, то уменьшались (но не исчезали). Сдавала anti-Trpanema LgM-отр, anti-Trpanema pallidum суммарный LgM+LgG - полож, КП 12.89; 1: 640. ЭДС РМП отр. Периодически проходила доп. Лечение (цефтриаксон). В 2012 году забеременела, прошла проф. Лечение для себя и для ребенка. Родила совершенно здорового ребенка, при рождении были обнаружены антитела, сейчас анализы у ребенка все в норме, все отрицательно. Но у меня снова 4+. Помимо этого периодически сдавала ЭДС в других клиниках - все отрицательно. У моего мужчины все чисто. Может меня "дурят" в нашем кожвене? Я уже устала ходить туда как на работу. Психологически очень давит все это.

Эльвира, Находка

ОТВЕТИЛ: 14.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Страсти какие рассказываете. Нет такой терпии" пенициллин 3укола". Что то вы напутали или вам " напутали". Выполните мрп, риф, рпга. Если появятся сомнени- пцр. В случае отрицательной реакции, забудьте обо всем