Запах после незащещенного секса.

№ 32 726 Гинеколог 13.05.2016

Добрый день! Подскажите пож-та с мужем имеем 2детей. Решили завести 3ребенка. Все время предохранялись не кончал в меня. Но когда начали пробовать то я стала замечать после па на утро запах моря или рыбы не могу описать. Не сильно прям но я чувствую его целый день даже часто подмываясь и меняя белье. Когда не кончает все ок запаха нет вообще. Есть уреаплазма парфюм какая то. Лечились. Зиромин и тержанин. С мужем вместе. Пересдали все ок. Это нормально запах спермы может так с моей флорой смешивается или нет?

Татьяна, Петропавловск

ОТВЕТИЛ: 14.05.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Татьяна. В настоящее время сдайте мазок на флору и обратитесь на очный прием к гинекологу, пусть доктор оценит выделения.

ОТВЕТИЛ: 27.05.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, запах рыбы часто говорит о развитии бак вагиноза, поэтому вам стоит посетить врача и вместе с мужем сдать мазки и бак посевы, а тажке ПЦР к инфекциям, если вы планируете беременность. Бак вагиноз является следствием нарушения микрофлоры во влагалище, и лечат его спомощью антибактериальной терапии (клиндамицин или метронидазол курсом), иммуномодуляторов для повышения защитных сил организма (галавит по одной свече ректально через день в течение трех недель), а также местного лечения и назначения пробиотиков для нормализации микрофлоры (перорально, интравагинально). На время лечения и обследования соблюдайте подовой покой.

ОТВЕТИЛ: 27.05.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Татьяна! Нужно еще раз обоим сдать общий мазок +ПЦР (лучше в реальном времени - фемофлор и андрофлор) и консультироваться очно у гинеколога.