Очень часто болею ангиной, что делать? Иммунитет очень слабый. Как исправить данную ситуацию?

№ 32 848 Аллерголог-Иммунолог 17.05.2016

Здравствуйте, у меня очень ослабленный иммунитет, в связи с этим болею ангиной почти каждый месяц. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Мария, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 20.05.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Мария! для того что б провести профилактику заболевания тонзиллитом правильнее всего прежде чем проводить ее обследоваться и выяснить нет ли хронической инфекции вызывающей тонзиллит, вылечить и после этого работать с иммунитетом и возможно провести специфические вакцинации (вакцинопрофилактику)

ОТВЕТИЛ: 20.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, самый правильный вариант- выполнить посев на флору и чувствительность к антибиотикам, провести лечение и удалить миндалины