Нужно ли лечить кандидоз кожи

№ 32 875 Дерматолог 18.05.2016

Здравствуйте. У моего молодого человека демодекоз. Я обратилась к дерматологу, так как мне показалось что у меня слегка начало чесаться лицо, сдала соскоб с лица на демодекоз и кандиду. Демодекоза нет, обнаружена кандида. Никаких явных симптомов нет, легкий румянец. Нужно ли мне лечить кандиду? Для профилактики от демодекоза пользуюсь мылом Демолан и лосьоном Стоп Демодекс. Как часто мне нужно их использовать, при условии что с молодым человеком мы вместе не живем, но видимся каждый день и иногда спим вместе? И нужно ли мне это вообще. Иммунитет у меня слабый и кожа жирная, хочется уберечь себя! Спасибо)

Настя, Одесса

ОТВЕТИЛ: 18.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, смените вашего врача. Все , что вы используете- от лукавого. Необходимо просто соблюдать правила гигиены, умывать лицо бутиллированой водой, не трогать лицо грязными руками( есть платочки разовый), не иметь тесного контакта с больными угревой сыпью