СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 371
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Уплотнение в области слезного мешка

№ 32 894 Офтальмолог 18.05.2016

Здравствуйте, после насморка 4 месяца назад возникло уплотнение (шарик) в районе слезного мешка, очень болезненный при пальпации. В нормальном состоянии уплотнение не беспокоило. Визуально незаметно. Месяц назад обратилась к врачу. Промыли канал. Канал проходим. Назначили лечение альбуцид, тобрадекс, сигнецеф и лоратадин. В процессе лечения изменений не наблюдалось. Через неделю после лечения уплотнение смягчается, с утра значительно меньше, на протяжении дня глаз слезится. Гной не выделяется (только с утра одна сухая крошка). Что это может быть? Что делать?

Наталья, Калуга

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 18.05.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Наталья. Возможно речь идет о кисте или инфильтрате. Покажитесь офтальмологу в динамике по результатам лечения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 18.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполните исследование отделяемого на флору. Только после осмотра и по результатам исследований можно говорить о диагнозе

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.11.2012

Можно ли вылечить этот затяжной процесс без проколов и антибиотиков?

Здравствйте!Мне 32 года, с 19 лет у меня сезонная (с мая по сентябрь) аллергия на пыль (чихание,зуд,сильный насморк,заложенность носа).В прошлом,2011 году, во время очередного аллергического приступа (август) появились обильные жёлто-зелёные выделения, через 2 месяца (октябрь) обратилась в поликлинику, снимок показал левосторонний гайморит (синусит). Лечение (антибиотики (амоксиклав),уколы, физиотерапия, "кукушка") эффекта не дали.Весной (апрель) обратилась к другому специалисту, были обнаружены...

1 ОТВЕТ
28.02.2015

Шаткость походки

Здравствуйте меня шатает при ходьбе как будто из стороны в сторону, хожу вдоль стенок чтоб не упасть, течет слизь по горлу хотя насморка вроде нет, утром после сна красные глаза с гноем, минут через 15 белеют, кажет что то давит на нос и на виски. Прилагаю мрт снимики посмотрите что там у меня? Почему шатает?

0 ОТВЕТОВ
26.08.2018

Постоянный насморк и чихание

Здравствуйте, третий год подряд насморк, чихание до головной боли, слезятся глаза. Прошлые года спасался супрастином, в этом году сделал укол дипроспан, на следующий день все то же самое. Сегодня купил Будостер, аллергологи в районе в отпусках, а мне через 5 дней уезжать опять в коммандировку. Записался через 3 дня к аллергологу в области, но как ехать уже незнаю, ужасная слабость, чихание практически неприрывно, да и насморк уже извел. Есть ли какой нибудь курс лечения, чтобы спастись?

2 ОТВЕТА
05.06.2013

Как избавиться от данного состояния?

Добрый день, доктор! Беспокоит 5 дней сильная отечность век с утра (днем после чая. Льда, ромашки чуть лучше), если засыпаю днем, то тоже встаю с сильно опухшими глазами. Сам глаз не красный, не болит, не воспаленный, веко верхнее покрасневшее, отечное, вдоль ресниц уплотнение до внешнего уголка, при пальпации болезненно, нижнее менее отечное. Сперва сложилось ощущение укуса, чесалось, зудело, не веке есть сухие участки кожи, ощущение ужасного дискомфорта. Ресницы не слипаются, прыщиков, язвочек...

0 ОТВЕТОВ
31.01.2018

Вылечить холязион

Здравствуйте, мне 45 лет! Мужчина. 5 месяцев пытаюсь вылечить холязион на левом глазу нижнее веко. Сначала был ячмень, лечение медикаментозное не помогло, переросло в холязион. У меня хронический блефарит. Какие гомеопатические лекарства помогут вылечить?

1 ОТВЕТ
наверх