Уплотнение в области слезного мешка

№ 32 894 Офтальмолог 18.05.2016

Здравствуйте, после насморка 4 месяца назад возникло уплотнение (шарик) в районе слезного мешка, очень болезненный при пальпации. В нормальном состоянии уплотнение не беспокоило. Визуально незаметно. Месяц назад обратилась к врачу. Промыли канал. Канал проходим. Назначили лечение альбуцид, тобрадекс, сигнецеф и лоратадин. В процессе лечения изменений не наблюдалось. Через неделю после лечения уплотнение смягчается, с утра значительно меньше, на протяжении дня глаз слезится. Гной не выделяется (только с утра одна сухая крошка). Что это может быть? Что делать?

Наталья, Калуга

ОТВЕТИЛ: 18.05.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Наталья. Возможно речь идет о кисте или инфильтрате. Покажитесь офтальмологу в динамике по результатам лечения.

ОТВЕТИЛ: 18.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполните исследование отделяемого на флору. Только после осмотра и по результатам исследований можно говорить о диагнозе