Здравствуйте, помогите, пожалуйста, у мужа года 2-3 назад появилась шишка на спине под кожей. Сверху кода немного коричневая. Шишка спаяна с кожей. Не двигается. За все это время не растет. Не болит и не чешется. А тут начиталась, что это может быть опухоль и рак. Скажите, на что это похоже? Прикрепляю фото. Качество не очень. Но общая картина видна
Анна Иванова, Белгород
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, в вашем случае , вероятнее всего, речь о дерматофиброме. К онкологии не имеет отношения. Ежели доставляет беспокойство- удалите в кабинете хирурга.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.05.2016 Анна Иванова, Белгород
В том то и дело, что она не беспокоит. Стоит ли идти к онкологу? Или можно не беспокоиться?
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, к онкологу нет, посетите хирурга. Вам удалят ее под местной анестезией, без проблем
Извините. Я сильная паникерша. Но точно это не может быть какая-нибудь саркома. Или еще хуже. Начиталась и теперь боюсь. Прикрепила еще фото. Она нас не беспокоит. Думаю трогать не будем.
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, к сожалению, снимка нет. Вы меня хоть не пугайте. Указанное вами заболевание совершенно по другому выглядит и доставляет массу неприятностей
Сейчас я прикреплю фото
Фото
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, вероятность 99.9%атеромы. Разумеется, необходимо ее осмотреть очно. Если образование плотное, спаяно с кожей, бездолезненное- это дерматофиброма
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, это дерматофиброма. Посетите хирурга, чтобы успокоиться окончательно. При желании- удалите в кабинете
Ой. То есть по фото похоже? А это сильно страшно? Просто она вообще не беспокоит. Муж на меня кричит. Типа не болит. Никуда не пойду. А я переживаю. Может когда заболит уже метастазы будут везде. Тут начитаешься всякого. Что голова кругом. А загнать мужчину к врачу. Это то еще представление. Они ж туда идут. Только когда их уже туда несут)))
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, посетите врача в квд( на Литвинова, кажется). Это дерматофиброма. У вас нет повода для паники
Спасибо вам большое. Вы даже наши улицы знаете? Супер! Обязательно сходим. Только я на панике записалась к онкологу. Теперь думаю может и не надо к нему идти?
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, жил и работал в вашем славном городе. Вам нетнужен онколог. Будьте здоровы
ОГО. Спасибо! Город и в правду славный))))удачи вам и еще раз большое спасибо!
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, спасибо. Вам здоровья и удачи. Долгое время сожалел, что пришлось уехать.
Возвращайтесь))такому хорошему врачу всегда будем рады)))еще раз спасибо и удачи в работе!
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, спасибо. Уже поздно. Не болейте. Будут вопросы- всегда поможем, дадим рекомендации
Спасибо)))
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Удачи и здоровья! Пожалуйста, не отвечайте, инче вопрос остается в разделе неотвеченных