Вероятна беременность?

№ 32 963 Гинеколог 20.05.2016

Лишилась девственности 26 марта, молодой человек внутрь не кончил, но попало просто на половые губы возможно. После через день-два проверила народным способом беременна ли я, выяснилось, что вроде нет. Месячные начались 31 марта. Сегодня уже 20 мая, а у меня нет месячных, задержка уже около двух недель. Могла ли я забеременеть?

Котова Ульяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните исследование уровня хгч, это наиболее достоверное исследование. Задержка может быть не только прибеременности, но и при наличии инфекции, стрессовой ситуации, проблемами с уровнем гормонов

ОТВЕТИЛ: 21.05.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Ульяна! исследование крови на ХГЧ даст 100% результат. Задержка может быть по разным фактором (например волнение).