Эндометрит

№ 32 971 Гинеколог 20.05.2016

Здравствуйте. Мы с парнем планируем малыша, пытаемся где- то полгода. Месяца три назад пошла в больницу понять в чем дело. Врач назначил фолиевую кислоту и отправил на узи. 1 апреля пришли М, 7 была на узи. Сказали всё хорошо, по медицинским показаниям проблем нет. Пытаемся дальше. В начале мая должны быть М-их нет я покупаю тесты все отрицательные один тест получается со второй еле заметной полосой. Ге то 5 мая у меня начинается мазня, я почитала что такое может быть на зачатии, но это становилось больнее и больше. Я пошла в больницу врач направил на узи- врач узи сказал что срок маленький и может не увидеть. Сдаю анализ на ХГЧ кровь беременность исключена 1.2 единицы. Выделения стали утихать прекратились где то к 17. Врач ставит диагноз хронический эндометрит и ложит на госпитализацию к сегодняшнему эти выделения прекратились, но после осмотра другим специалистом опять начались выделения(они идут после того как хожу по маленькому в туалет) небольшие кровянисты выделения. Мне очень страшно что я не смогу иметь детей. Мы очень хотим маленького. Гигиену соблюдаю, партнер постоянный. Если не эндометрит что это может быть? И откуда он вообще мог взяться? Полтора месяца назад было все идеально.

Алена, Владимир

ОТВЕТИЛ: 25.05.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, вы правы, кровянистые выделения могут быть не только проявлением воспалительного процесса, но и следствием серьезных гормональных нарушений. При хроническом воспалительном процессе необходимо назначать препараты, которые обладают противовоспалительным и общеукрепляющим действием - иммуномодулятор галавит по одной свече через день курсом не менее трех недель. Рекомендую сдать анализы на гормоны, ПЦР к инфекциям вам и партнеру, а также вашему парню спермограмму, и только после этого планировать беременность.