Антибиотик и зачатие

№ 33 094 Беременность и роды 24.05.2016

Добрый день. В текущем цикле планирую беременность. Сейчас у меня 11 день цикла и я заболела ангиной. Начала принимать Азитромицин, там 3 таблетки, т. Е. С 11-13 день цикла я принимаю антибиотик. По вашему мнению, можно безопасно зачать ребенка на 14 день цикла (если с овуляцией угадала) или влияние антибиотика нежелательно? В инструкции написано, что период полувыведения лекарства 8-24 часов, полное выведение спустя 7 дней после последнего приема. Как нам быть? P. S. Откладывать не хотелось бы, так ждали этого момента ((

Елена, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 24.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, для начала проведите полноценное обследование, лечение выявленой патологии, только затем можно решать вопрос о продолжении рода.