Как определить овуляцию?

№ 33 124 Гинеколог 25.05.2016

Здравствуйте, у меня цикл 27 дней, овуляция обычно на 14 день, но в мае была задержка и месячные пришли только на 33 день, скажите на какой день примерно будет снова овуляция? Мы с мужем планируем ребёнка уже 5 месяц.

Анна, Республика Бурятия г Улан-Удэ

ОТВЕТИЛ: 25.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, одним из простых методов- составлять график базальной температуры . Если вы здоровы, провели полноценное обследование, нет смысла ждать овуляцию. Беременность может наступить и вне ее