Диагноз по токсоплазмозу

№ 33 146 Инфекционист 26.05.2016

В приложении исследования по токсоплазме 1 анализ IgG 400 ( положительно) IgM 10.4 ( положительно - чуть выше сомнительного) Второй анализ спустя 2 недели ( на бланке токсоцентра ) IgG 390 IgM не могу разобрать фото в приложении Делала ПРЦ ДНК- отрицательно Делала 2 недели назад анализ на авидность- сомнительный результат Принимаю Дюфастон 13 недель беременность Давно ли инфицирование? Угрожает ли что то ребенку?

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, Риск для плода вполне реален. С результатами исследования необходимо очно посетить инфекциониста , выполнить узи.

ОТВЕТИЛ: 26.05.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! предыдущий ответ ответ неверен, риск минимальный. нужны результаты узи, пересдать Ig M в экспертной лаборатории. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.05.2016 Анастасия, Москва

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! Вот и я удивилась ответу дерматовенеролога! Подскажите, я не смогла разобрать второе значение IgM оно выросло или нет? Другое значение и не понятно ничего УЗИ сделала- оно идеальное

ОТВЕТИЛ: 26.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, величина риска не может обсуждаться в заочном формате, он есть, и это требует принятия мер к дообследованию и консультации в очном порядке. Не горячитесь с выводами, коллега.

ОТВЕТИЛ: 26.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам не стоит удивляться , дерматовенерология , в значительной степени включает , практически все специальности

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.05.2016 Анастасия, Москва

ПОЖАЛУЙСТА! НЕ ЗАПУГИВАЙТЕ МЕНЯ! У меня 13 недель беременности и 2 недели НЕРВОВ от этого токсоплазмоза! Давайте анализы будет комментировать ИНФЕКЦИОНИСТ! А к вам я приду как только найдут хламидии! Хорошего дня

ОТВЕТИЛ: 26.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы спросили- вам дали рекомендации. Принимать их или нет- ваше право. Но врача посетите.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.05.2016 Анастасия, москва

Я просила консультация ИНФЕКЦИОНИСТА! Вы пришли, написали негатив, не являясь специалистом в этом области и не понимая, что можете своими запугиваниями добавить переживаний беременной женщине! У специалиста я была сегодня! Но сомневаюсь в его компетентности, поэтому решила узнать хотя бы еще одно мнение! НЕ ВАШЕ!

ОТВЕТИЛ: 26.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, как скажете. Пусть у вас все будет хорошо. Вы услышали мнение специалиста

ОТВЕТИЛ: 26.05.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, существенно не изменилось. При беременности часто выявляются ложноположительные Ig M, тут стоит больше полагаться на данные ПЦР, УЗИ и самочувствия.