Вич инфекция

№ 33 175 Инфекционист 28.05.2016

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения вич в такой ситуации- был защищенный половой контакт с партнером больным вич. Вирусная нагрузка меньше 500, получает терапию. После чего имел место быть оральный секс. У меня на половом члене на тот момент была небольшая свежая ранка, ссадина. Возможна ли передача вируса со слюной здоровому человеку в данном случае. Благодарю за ответ

Артур, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ежели товарищ получает терапию, риск есть, но не велик. Выполните исследование крови через 1,3,6 месяцев.