№ 33 189 Инфекционист 28.05.2016
На прогулке мне облизала руки знакомая собака. На руке есть небольшая ранка, есть вероятность, что собака облизала и ее. Вскоре после того, как собака меня облизала выяснилось, что буквально за пару часов до этого собаке сделали прививку от бешенства. Есть ли риск заражения?
Ася, Москва
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, животное здоровое( ежели есть хозяин). Вам совершенно не о чем беспокоиться.
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, Здравствуйте! риска заражения в данном случае нет, успокойтесь. С ув., Александров П.А.