СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 337
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68603
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Микроскопия гладкой кожи

№ 33 194 Дерматолог 28.05.2016

У ребенка микроскопия гладкой кожи. Очаг на лице, на скуле один. Можно ли на ночь заклеивать большим пластырем, чтобы не чесал?

Анастасия, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 29.05.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, нет, пластырь лучше не использовать так как при этом может развиться воспаление и раздражение прилегающей кожи.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятно имели ввиду микроспорию. Если диагноз подтвержден лабораторным исследованием- придерживайсь метода лечения , назначенного вашим доктором

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.08.2015

Чем заменить таблетки Найз. От них аллергия.

Здравствуйте, мне 29 лет, обратилась к участковому неврологу с жуткой ноющей болью между лопатками, а также в области крестца и шеи. Невролог прощупала меня и назначила Найз в таблетках и Мидокалм по 1 т. 3р. /д. Дозировка 150. После приема одной таблетки Найз на ночь началась аллергия. Вопрос: чем заменить Найз, от него у меня аллергия, лицо опухает и чешется и кожа головы тоже.

3 ОТВЕТА
24.09.2022

Раздражение на лице, припухлость верхнего века, тяжесть в голове

Добрый день! Вчера собирала инжир, и был контакт с листьями и ветками инжира, ела инжир. После появилось жжение вокруг рта, лицо набрякшее, веко припухло, голова тяжелая, морозило. На ночь приняла цетрин. 2й день- то же самое, кожа на лице как крапивка, веко припухлое, морозит. Подскажите, что сл этим делать?

0 ОТВЕТОВ
20.06.2015

Возможно ли заражение бешенством?

Здравствуйте, доктор. У меня дома бегают мыши, на ночь запустила кошку домой (частный дом), до этого от мышей стояли картонки со специальным клеем. Утром проснулась от того что у меня на лице кошачья морда. На лапах у кошки нее был клей и шерсть ( возможно мышь поймала, а может просто в клей вляпалась )Может ли она мне передать бешенство коим-то ни было образом от крысы или мыши, если шерсть убитого зверя на лапах у нее остался и она ходила этими лапами у меня по кровати и возможно по поврежденн...

1 ОТВЕТ
18.05.2014

Следует ли обращаться за вакцинацией от бешенства в случае контакта с шерстью сбитого животного?

Уважаемый Доктор! Нужна консультация. 4 дня назад убирал с проезжей части сбитого кота (была поздняя ночь, в черте города, раздавить не успели, но нахождение посреди дороги могло спровоцировать дтп), прикоснулся рукой к туше животного (шерсти). На руке имелись повреждения кожи. Прикосновение единичное, кратковременное. По прибытии домой, промыл раны на руках и место прикосновения, смазал йодом. Следует ли обращаться за вакцинацией от бешенства? Заранее благодарю за ответ.

2 ОТВЕТА
19.11.2015

Грибок у ребенка

Ребенку 5 лет. Проблема с ногтем на большом пальце руки. Ноготь утолщился, цвет практически не изменился, кожа вокруг ногтя красноватая и облазит. Сдали кусочек ногтя на анализ, обнаружили нити мицелия. Дерматолога в городе нет, педиатр затрудняется с лечением. Мед. Сестра, которая вместо дерматолога, назначила утром смазывать вокруг ногтя йодом, а на ночь мазь Тербинафин. При этом сама сказала, что не уверенна в назначении. Что делать?

1 ОТВЕТ
наверх