Болит голова, горло, уши, глаза, в носу боль думаю что при гайморите все эти боли, но вот почему болит голова в области затылка и макушки может очень сильно запустил гайморит?

№ 3 320 ЛОР 04.11.2012

Болит голова в области затылка, макушки, иногда звон в голове,боль во лбу, болят глаза, горло, уши, боль в носу в области переносицы. Принимаю сильные антибиотики. Макропен результат не большой, но есть снимает воспаление, но очень медленно хотя очень сильные антибиотики проних я прочёл в интернете стоит ли их принимать? горло полоскаю, но оно не проходит делаю ингаляции чтоб гной из носа выходил и горло проходило закапываю уши, но вот всё ровно всё еще то что перечислил не проходит может сильный гайморит или может из-за промывания носа от гноя промывал настойкой эвкалипта с водой. Может ли попасть вода в черепную коропку в мозг через нос или всё выйдет через носоглотку? Если может, то может из-за этого болит голова в других областях помимо лба я знаю что должно болеть голова в области лба прошу помочь мне своим советом. Может мне обратиться к врачу или же может быть такое что при гайморите может болеть голова в других областях головы? И вот ещё вычтал в интернете что нельзя при гайморите физически сильно напрягаться, вот я напрягусь немного и поднимается температура , а так нормальная? Стоит ли при таких симптомах долго сидеть перед компьтором+в наушниках может ли повлиять например дать осложнения, что ухудчится зрение или оглохнуть? Спасибо вам за ваш ответ.

Звонцов Олег, Мончегорск

ОТВЕТИЛ: 12.11.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

думаю что антибиотик Вам нужен, но как специалист назначил бы Вам другой. Кроме того могу сказать следующее: 1. Не стоит заниматься самолечением и не стоит искать полноценного ответа и назначений в интернете, даже на специализированных порталах, тут только направление. конкретные назначения врач назначает видя пациента, осмотрев его и понимая всю картину. 2. Голова болеть может как в следствии так и отдельно. Надо разбираться, для этого необходимо показаться на прием и провести обследовние

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.08.2014 самщхвалова юлия, Краснокаменск

У меня болит голова уши тянет за ушами болят глаза боль в нос болит шея постояно что то шелкает и не так уж давно начило болеть сердце онемевать левая рука особено пальцы

ОТВЕТИЛ: 10.08.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Так надо смотреть биохимию и сосуды, сделать экг и / или посетить доктора терапевта