Укол ежика

№ 33 240 Инфекционист 30.05.2016

Здраствуйте. Сегодня ночью вышел на лай собаки(цепной, живу в своем доме, в деревне)пес обгавкивал свернувшегося ежа. Думаю тот пытался к миске собачьей пробраться. Ежа взял и отнес на огород. А дома увидел, что на пальце капелька крови от укола, Скажите. Надо ли идти и прививатся и куда?

александр, новосибирск

ОТВЕТИЛ: 30.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, если вы имели ввиду бешенство- нет , не надо. Надлежит полноценно обработать рану