Отказали в анализе крови после укуса клеща.

№ 33 245 Инфекционист 30.05.2016

Здравствуйте, мою дочь укусил клещ. Мы съездили в больницу, нам его удалили и сказали отвезти на проверку за свой счет. Мы отвезли. Инфекционист назначил антибиотики. Пришли результаты анализа клеща и при исследовании обнаружены возбудители иксодового клещевого боррелиоза. На вопрос о сдачи крови на анализ мне отказали, мотивируя тем что нет симптомов. Как же мне теперь быть? Сидеть и ждать заболеет ли мой ребенок. Как обязать врача дать направление на анализ? Заранее благодарю.

Анастасия, Курск

ОТВЕТИЛ: 30.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в данном случае имеет место нарушение ваших прав . Рекомендую в письменной форме обратиться к гл врачу и в прокуратуру. Исследования , лучше , провести в другом месте

ОТВЕТИЛ: 30.05.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! лечение ребёнок получает, анализы желательно сдать сейчас и через 3 недели. С ув., Александров П.А.