Зубы и вакцина Превинар

№ 33 252 Педиатр 31.05.2016

Здравствуйте. У дочки "за шевелились" клыки, но до прорезывания еще очень далеко. На фоне зубов поднимается ежедневно температура 37-37.2, спадает сама когда дочка засыпает, потеет голова. Такие симптомы могут держаться месяц, может чуть дольше, с периодическими остановками пока не прорежутся зубы, тогда все нормализуется. Вопрос подошло время для второй прививки Превинар, можно ли делать? Температура на данный момент почти 37 (36.95)

Инна, Кострома

ОТВЕТИЛ: 31.05.2016 Наталья Сергеевна Стагурская Гомель 0.0 ортопед-стоматолог

Здравствуйте, Инна. Прорезывание зубов - физиологический процесс. У многих деток он сопровождается температурой, но это не является патологией. Если у ребёнка нет других признаков болезни, то смело вакцинируйтесь.

ОТВЕТИЛ: 16.06.2016 Анастасия Шорохова Москва 0.0 врач-педиатр

Здравствуйте, в таком случай рекомендуют перед прививкой сдавать ОАК. Если там нет признаков инфекции, то смело вакцинируйтесь.

ОТВЕТИЛ: 25.06.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Инна! Прививки делают ЗДОРОВОМУ ребенку при НОРМАЛЬНОЙ температуре тела. Тогда развивается хороший иммунный ответ.