СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 321
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Зубы и вакцина Превинар

№ 33 252 Педиатр 31.05.2016

Здравствуйте. У дочки "за шевелились" клыки, но до прорезывания еще очень далеко. На фоне зубов поднимается ежедневно температура 37-37.2, спадает сама когда дочка засыпает, потеет голова. Такие симптомы могут держаться месяц, может чуть дольше, с периодическими остановками пока не прорежутся зубы, тогда все нормализуется. Вопрос подошло время для второй прививки Превинар, можно ли делать? Температура на данный момент почти 37 (36.95)

Инна, Кострома

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 31.05.2016 Наталья Сергеевна Стагурская Гомель 0.0 ортопед-стоматолог

Здравствуйте, Инна. Прорезывание зубов - физиологический процесс. У многих деток он сопровождается температурой, но это не является патологией. Если у ребёнка нет других признаков болезни, то смело вакцинируйтесь.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 16.06.2016 Анастасия Шорохова Москва 0.0 врач-педиатр

Здравствуйте, в таком случай рекомендуют перед прививкой сдавать ОАК. Если там нет признаков инфекции, то смело вакцинируйтесь.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.06.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Инна! Прививки делают ЗДОРОВОМУ ребенку при НОРМАЛЬНОЙ температуре тела. Тогда развивается хороший иммунный ответ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.11.2012

Может ли быть симптомом рахита?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста моей дочке 6,5 месяцев когда она сосет грудь у нее потеет голова в облости висков и немного затылок и еще нос.Когда ест с ложки то все нормально.Это появилось после 3 прививки АКДС сночало она температурила 2 недели и потела от этого,а сейчас температуры нет,но всеровно потеет и чешет потом голову.Еще первые 2 зуба вылезли в незу,но они немного кривые.Может ли это быть симптомом рахита?Анализ по Сулковичю у нас не делают можно ли какието другие анализы сдать чт...

1 ОТВЕТ
12.08.2012

Сильная головная боль и давление, может ли быть от зуба?

Здравствуйте уважаемые специалисты! 6 дней назад, вечером, кушая мороженое "вспомнил" о дырочке на зубе, по ощущениям большую... Решил пойти к стоматологу! На следующее утро очень разболелась голова, померил давление, оказалось высоким, к доктору не пошел! После этого каждый день болит голова начинает резко, высокое давление, температуры нету! Зуб не болит! Скажите может ли все это быть от этой дырочки? Она у меня уже давно...

1 ОТВЕТ
15.08.2016

Повышенная температура, что делать?

Повышенная температура, продуло шею, боль в висках, режутся 2 зуба, уже 5 дней, что делать? Просыпаясь утром, меряю температуру 37 стабильно, К обеду и к вечеру, температура поднимается до 38 стабильно. Головой резковато поворачиваю сильная боль в области висков.

0 ОТВЕТОВ
10.05.2018

ВИЧ в стоматологии

Доброго времени суток. Небольшая паника. Был в стоматологии. Минут через 7-8 заметил небольшие застывшие капли крови на лампе освещения. Врач уверяет, что это моя кровь. И да она ее трогала. Естественно ранки в полости рта были. Было много крови. До меня была девушка на консультации. Ее не сверлили, я так полагаю. Думаю, даже в том случае, если это не моя кровь, до контакта со мной она была на лампе минут 15-20. Состояние этих двух небольших капель крови - что то вроде студень. Какова вероятност...

1 ОТВЕТ
15.06.2019

У ребенка 37 и кашель, режутся зубы. Можно ли массаж?

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев. Режутся зубы с такими симптомами, как: кашель и температура 37. Можно ли делать массаж? 5 сеансов уже сделали, можно ли продолжить?

0 ОТВЕТОВ
наверх