Дисбактериоз

№ 33 258 Гастроэнтеролог 31.05.2016

Дисбактериоз: была клебсибелла лечилась альфа-нормиксом, теперь энтробакер 10*6 зол стафилокок 10*4 понижены лактобактерии10*5, бифидо 10*7 и коли 10*6. Купила споробактерин. Может лучше пролечиться бактериофагом?

Мишина Екатерина Сергеевна, Саратов

ОТВЕТИЛ: 31.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, терапия только бактериофагом может не привести к желаемому результату. Лечение должно быть комплексным, включая комбинрованные пробиотики, витамины, диету