У девушки гонорея, а у меня нет. Как?

№ 33 287 Уролог 01.06.2016

Доброе время суток! Помогите, люди добрые, пожалуйста, уже устали бегать по врачам! Встречаюсь с девушкой 1. 5года, до меня никого у нее не было. У меня были девушки. Никаких жалоб у меня никогда не было. Перед началом половых отношений сдавал ПЦР-6 и др. Анализы, все чисто было. Беда вот в чем: с момента начала половых отношений, у нее вечно какие-то проблемы в плане выделений, беспокойств и т. Д. Решил сделать ПЦР-12, выявили уреаплазму парвум, пролечился. Через какое-то время опять у нее все началось по новой. Сделал опять ПЦР-12, на этот раз нашли еще Гарднереллу. Пролечился, повторный количественный анализ на парвум делал + бак посев. Чистый. НО! У нее закралось подозрение на гонорею (так как лечение от других инфекций помогало, но потом все начиналось сначала) и она сделала анализ с провокацией гонореи. Положительный результат! Хотя раньше у нее было отрицательно, у меня ПЦР всегда был отрицательным на гонорею. Так вот, у меня вопросы: 1) нужно ли мне делать провокацию гонореи? 2) нужно ли делать посев мочи на гонококки? 3) является провокация гонореи достоверным методом? Слышал от некоторых специалистов, что не является и ее делать не нужно 4) даже если предположить, что я когда-то заразился гонореей, но у меня перешло в хроническую форму без симптомов и я не лечился, может ли ПЦР не выявить днк-след инфекции?

Бахтияр, Саратов

ОТВЕТИЛ: 01.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, диагностика гонорейной инфекции не представляет сложностей. Наличие воспалительного процесса определяется даже в общем мазке. Выполните исследование секрета предстательной железы

ОТВЕТИЛ: 01.06.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Бахтияр! На сегодняшний день регламентированным методом подтверждающим диагноз гонореи является посев из уретры на гонококк.