У меня кожа жирная, но после использования некоторых препаратов против угрей, стала чувствительной и сухой. можно мне сделать механическую чистку лица? Или какую ни будь другую? Мне 15 лет. Заранее, благодарю.
Лазюк Ирина, Кобрин
ОТВЕТИЛ:
Ксения Самоделкина
Москва
0.0
врач-дерматолог, косметолог
В Вашем случае необходимо определить, есть ли показания к механической чистке. Используется в уходе за кожей с себореей (жирной кожей). Суть методики заключается в удалении комедонов и милиумов, благодаря чему осуществляется профилактика возникновения воспалительных элементов и улучшается внешний вид кожи. При повышенной чувствительности кожи я рекомендую проводить атравматичную чистку и/или ультразвуковую.